Lot n° 45

Roberto MATTA (1911-2002)

Résultat :
Estimation :

[La Guerre]. Vers 1960. Eau-forte et aquatinte. 480 x 375. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb et revêtue d'un numéro. Petit arrachement en pied. Traces de plis souples. Toutes marges.