Circé. Planche pour Hommage aux bijoux de Braque. Vers 1970. Feuillet : 497 x 330. Gaufrage et pochoirs à l'or ou en couleurs par H. de Löwenfeld. Très belle épreuve sur vélin fort grenu beige rosé, du 1er tirage, numérotée, signée à la mine de plomb par H. de Löwenfeld. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. P. de Tartas éditeur.