Voyage pittoresque à Naples et en Sicile, souvenir d’amitié
Atlas en 3 volumes in-folio, maroquin vert, titres et roulettes dorés, dos lisses ornés
Contenant 558 planches : I [1-285]; II [286-400]; III [401-558 et dernier]
Non datés, vraisemblablement Paris, 1836
Reliures usées, traces d’humidité, notamment sur les 7 dernières planches du volume II