Lot n° 67

SAINT-NON (Jean-Claude Richard de).

Estimation :

Voyage pittoresque à Naples et en Sicile, souvenir d’amitié Atlas en 3 volumes in-folio, maroquin vert, titres et roulettes dorés, dos lisses ornés Contenant 558 planches : I [1-285]; II [286-400]; III [401-558 et dernier] Non datés, vraisemblablement Paris, 1836 Reliures usées, traces d’humidité, notamment sur les 7 dernières planches du volume II