Grand vase
En porcelaine émaillée à décor dans le goût de la Famille Verte de courtisanes et d’enfants, poème calligraphié, anses latérales figurant un chien de Fô tenant un anneau
Fin du XIXe siècle
H. 60 cm
Cassé et restauré au col