Paravent
En bois laqué et marqueterie en relief de pierres dures ivoire et nacre formant un décor de scènes de palais
XXe siècle
160 x 216 cm
Provenance : > François Fesquet, chirurgien à Saïgon dans les années 1940-1960
> Par descendance