Lot n° 21

HOCK (Ecole française du XIXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Projet de plafond pour un opéra. Aquarelle gouachée. 90 x 62,5 cm Nombreuses annotations. Pliure horizontale au centre. Cachet en haut à gauche « Ecole des Beaux Arts / Emulation ».