Lot n° 15

Nicolas LANCRET (Paris 1690-1743)

Estimation :

Personnage agenouillé. Sanguine et légère estompe. 16,5 x 17 cm Annoté « Lancret » en bas à droite. Monogramme de sir J.C. Robinson en bas à gauche (L.1433). Quelques rousseurs.