A CHINESE HANDSCROLL DEPICTING A HORSE (AFTER... Lot n° 457
Résultat :
Estimation :
Un parchemin représentant un cheval. Monté, encre sur le papier. Avec la signature de Xu Beihong, datée de 1934.
Taille de la peinture : 52 x 97 cm.
Origine : Chine
Période : XXe siècle
Les tailles : 64,00 cm. L x 172,00 cm. D
25,2 po. L x 67,72 po. D