AN ILLUMINTATED MINIATURE OTTOMAN QURAN AND SILVER... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Coran en or signé et daté : Yahya Helmy 21 Ramadan 1277 AH.1856 AD
Origine : Ottomane
Point final : XIXe siècle
Les tailles : 4,50 cm. H x 3,20 cm. W
1,77 po. H x 1,26 po. W