Lot n° 15

AN INDIAN PAINTING WITH A VIEW OF MECCA

Résultat :
Estimation :

Gouache rehaussée d'or sur papier, bordée de noir, représentant " la Sainte Kaaba " à la Mecque entourée de maisons. Origine : Inde Point final : XIXe siècle Les tailles : 37,00 cm. H x 50,00 cm. W 14,57 po. H x 19,69 po. W