Gouache rehaussée d'or sur papier, bordée de noir, représentant " la Sainte Kaaba " à la Mecque entourée de maisons.
Origine : Inde
Point final : XIXe siècle
Les tailles : 37,00 cm. H x 50,00 cm. W
14,57 po. H x 19,69 po. W