Suzanne Valadon
Baigneuse, 1932
Gravure originale (pointe sèche et polissage doux)
Signé au crayon en bas à droite mais signé aussi dans la planche en haut à droite
Sur vélin BFK Rives format 34 x 24 cm
Présenté dans un joli cadre en bois doré
Dimensions totale : 53 x 43 cm
Gravé en 1895 (date dans la planche en haut à droite). Publié en 1932.
Excellent état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.