Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Paire de plats de forme ronde en faïence à décor polychrome d'un élégant au chapeau saluant pour l'un, signé en bas à droite Garviely & Aubert, et un joueur de tambour au bicorne, signé en bas à droite Danclar (usure au décor du second plat) Diam. : 42 cm