Lot n° 33

Estimation :

JULES VIEILLARD - Bordeaux Plat en faïence de forme octogonale à décor blanc bleu d'une scène de palais dans le bassin et d'échassiers, insecte et motifs calligraphiques sur l'aile Marque au revers (éclats) 23 x 32 cm