BELGIQUE - QUAREGNON - Manufacture H. Bequet
Vase... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vase de forme sphérique en faïence à fond noir à décor sur une face d'une corbeille fleuries traités en polychromie s'inscrivant dans un entremelement de branches feuillagées, l'autre face ornée de filets en enroulement, les prises ajourées présentant des anneaux décroissants.
Marquée au revers
Deuxième moitié du XXème siècle
(usures à la dorure)
Haut. : 37,5 cm