Lot n° 29

Estimation :

Vase couvert en porcelaine de forme balustre à décor polychrome et or d'un homme sous un arbre sur une face et d'un paysage architecturé sur l'autre face, il est flanqué de deux anses en enroulement Signé L. Lauwers Fin XIXème siècle (petits éclats à la bordure et usures au décor, le couvercle rapporté) Haut. : 36 cm