Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Vase dit Cléopâtre en porcelaine et biscuit de Sèvres émaillé.
Signé et cachets de la Manufacture de Sèvres
H: 51 cm - L: 25 cm.
Sévres, 1994
Références:
- Phillipe Thomé, Sottsass, Phaidon, 2017, p. 368.
- Ettore Sottsass, Sèvres, les temps d'un voyage, Paris, Bernard Chauveau, 2006, n.p