Les fines gueules de France. Gastronomes, gourmets, grands chefs, grands cordons bleus. Paris, Typographie Firmin-Didot & Cie, 1935. Fort in-8 de 380 pp., demi chagrin noir à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv., conservées. Envoi des auteurs. 1 des 550 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés, n° 112 imprimé spécialement pour M. et Mme Henri Gendre, dont le restaurant « Au coq en pâte » est repertorié dans la rubrique Grands traiteurs, grands chefs, grands cordons bleus de Paris.