Doctrines et cérémonies religieuses du pays d'Annam. Saigon, Testelin, 1933. In-8 carré de 149 pages, bois gravés, 18 planches in-texte, bois gravés d'après des dessins originaux et des images populaires, 10 clichés de l'Ecole Française d'Extrême-Orient, dans un étui dépliant avec attaches. Exemplaire n° 137 sur papier chinois constituant l'édition originale numéroté de 1 à 250.