CLASSIQUES DE LA TABLE (Les). Les classiques de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CLASSIQUES DE LA TABLE (Les). Les classiques de la table. Petite bibliothèque des écrits les plus distingués, publiés à Paris sur la gastronomie et la vie élégante. Edition usuelle. Paris, Laignier, 1846. In-8 de XXII-641 pp., demi chagrin rouge rel. époque, lég. rouss. Orné de 3 (sur 7) portraits d'après MM. Paul Delaroche et Ary Scheffer par MM. Henriquel Dupont et Blanchard Fils, et d'un frontispice gravé au burin.