Voyage pittoresque en Suisse, en Savoie et sur les Alpes. Paris, Belin-Leprieur & Morizot, s.d. . Grand in-8 de VIII-560 pages, 1 frontispice , demi veau époque , bel exemplaire sans rousseur. Illustrations de MM. Rouargue Frères.