Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Johann MARESCH (1821-1914) Couple d'amoureux formant pique-fleur. Céramique en couleur. Signé du monogramme de la manufacture bohémienne et numéroté "6334" et "6335". Haut. 48 et 51 cm. (petits éclats, le pied de l'homme restauré, manque une anse du panier de la femme).