Lot n° 6

Estimation :

Pietro BAZZANTI (1825-1895). Buste de femme à l'antique marbre blanc reposant sur un piedouche mouluré. Signé P. Bazzanti, situé à Florence. Haut. 52, Larg. 32 cm.