Sertie de couverts (+/- 121 couverts) en argent... Lot 567
Résultat :
Estimation :
Sertie de couverts (+/- 121 couverts) en argent XVIII, XIX et XXème siècle siècle, comprenant (6 couteaux à dessert, 18 fourchettes, 18 cuillères, 6 couverts à poisson, 24 cuillères à café, 11 cuillères à café, 12 cuillères à potage, 14 fourchette, 7 cuillères, et 14 couverts de service. On y joint deux coupes en argent. Poids 6kg et 7 couverts en métal argenté.