Vassily Kandinsky
Jusqu'à l'abstraction, 1951
Lithographie originale, Sur papier Vélin
Signée dans la planche
45 x 64 cm
Édition: Galerie Maeght
REFERENCES :
Catalogue raisonnée, Galerie Maeght, Dix ans d'éditions (1946-1956), Paris 1956, n°18
Excellent état