Piet Mondiran (d'après)
Composition avec bleu et jaune, 1935
Sérigraphie en 4 couleurs sur papier d'impression d'art,
réalisée d'après l'oeuvre originale de l'année 1935.
Monogrammée et datée par l'imprimeur en bas à droite.
Créé en 1978 avec des pochoirs et revêtement de couleur directe par l'imprimeur Ernst Christen en Suisse.
La sérigraphie est montée dans un passe-partout de protection et présentation.
Dimensions de l'image: 38,2 x 36,1 cm
Dimensions du papier: 49,0 x 44,0 cm
Dimensions du passe-partout: 50,0 x 45,0 cm
Tirage: 1 exemplaire
La sérigraphie est en parfait état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.