PETITE PENDULE EN BRONZE "A L'AMOUR"
En bronze doré (usure), en forme de demi-tronçon de colonne orné d'un cadran central émaillé, surmonté d'un amour, reposant sur une base en demi-cercle à trois pieds toupies.
Epoque XIXème siècle.
H : 33; L : 17; P : 12 cm