Lot n° 192

Estimation :

PETITE PENDULE EN BRONZE "A L'AMOUR" En bronze doré (usure), en forme de demi-tronçon de colonne orné d'un cadran central émaillé, surmonté d'un amour, reposant sur une base en demi-cercle à trois pieds toupies. Epoque XIXème siècle. H : 33; L : 17; P : 12 cm