Salvador Dali (1904-1989) et Daum
Pégase, 1967
Pâte de verre opalescente blanc et bleu
(Réalisée dans les ateliers Daum)
Signé dans la masse
Numérotée / 250
Environ 36 x 33 x 11 cm
Authentifiée par le cachet Daum
REFERENCES : Catalogue raisonné "le dur et le mou" par R.Descharnes p.130, #323
Excellent état