Henri MATISSE
L'Espagnole
Eau-forte et aquatinte sur papier Vélin BFK Rives
Gravé en 1925 par Jacques Villon sous la supervision de Matisse
Porte le cachet de Villon et de Matisse
38 x 57cm
Petit nombre d'exemplaires, authentifiés par le cachet de la Chalcographie du Musée du Louvre
REFERENCES :
Figure dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Matisse, Ginestet et Puillon, référence E645
ETAT : Excellent
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.