Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923)
Les toits de Paris
Dessin original à la pierre noire et à l'estompe
Signé du cachet de l'artiste
Sur papier 22 x 16 cm
Présenté dans un cadre bois laqué 37 x 30 cm
Très bon état, petits défauts au cadre
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.