Jean Émile LABOUREUR
L'arrosoir, 1902
Gravure originale
Signée à l'encre dans le coin inférieur gauche
Signée dans la planche
Sur vélin d'Arches 22 x 30.5 cm
Très bon état, papier légèrement jauni et légères taches de rousseur dans les marges
RÉFÉRENCE : Catalogue raisonné Sylvain Laboureur #31
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.