Lot n° 39

Estimation :

CAHUN Léon - La vie juive - préface de Zadok-Kahn - Paris, Ed. Monnier, de Brunhoff et Cie, 1886 - un volume in-4° - reliure éditeur illustrée - 114 pages - illustrations in texte (mors et dos accidentés, page de couverture quasiment détachée, nombreuses déchirures, coins émoussés, intérieur assez bon état)