[REGIONALISME - BORDEAUX]
ANONYME - Statuts et règlemens des maîtres hoteliers et cabaretiers de la ville de Bordeaux - Bordeaux Pallandre ainé 1781 - un volume in-12° - reliure plein velin - 101 pages
(usures et manques à la reliure - intérieur avec mouillures, rousseurs et tâches, page de garde déchirée)