SALLÉ - L'esprit des ordonnances et des principaux édits et déclarations de Louis XV, en matière civile, criminelle et bénéficiale - Paris, chez Bailly 1774 - trois volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec pièces de titre et de tomaison, caissons simulés ornés - 396 pages + 436 pages + 372 pages
(reliure avec épidermure et frottement, quelques manques - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, pliures)