Lot n° 26

Estimation :

RYER Sieur du - L'Alcoran de Mahomet translate d'arabe en françois - Anvers Jean François Lucas 1719 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés - 485 pages (reliure frottée et épidermée, fentes aux mors, manques aux coiffes, coins émoussés et arasés - intérieur avec rousseur et tâches)