DE FERRIERE Claude-Joseph - Dictionnaire de droit et de pratique contenant l'explication des termes de droit, d'ordonnances, de coutumes & de pratique avec les jurisdictions de France - Toulouse, J.Dupleix, 1779 - 2 vol. in-4° - Tomes I et II - reliures plein veau
(reliures accidentées, manques, déchirures, coins émoussés - petites mouillures et piqures intérieurs)