Lot n° 5

Estimation :

Louis XIV (1638-1715), roi de France. Pièce signée "Louis"(secrétaire), datée de décembre 1710, donnant la charge de cornette au Sieur de Millière. (traces de pliure) Dim. 33 x 26 cm