Lot n° 30

Estimation :

FLAMMARION. ASTRONOMIE POPULAIRE, description générale du ciel. 1889. Ouvrage illustré de 300 figures, planches en chromolithographie, cartes céleste, etc. 836 pages (quelques rousseurs, dos un peu passé).