FLAMMARION (Camille 1842-1925, Astronome) en cartonnage d’éditeur fort in-4, orné de fers spéciaux. Editions C. Marpon et E. Flammarion. LES ETOILES ET LES CURIOSITES DU CIEL, description complète du ciel visibles à l’ œil nu et de tous les objets céleste faciles à observer ; Supplément de l’astronomie populaire. Illustré de 400 figures, cartes célestes, planches et chromolithographies. 1882.