DANRIT. (Deux ouvrages). LA REVOLUTION DE DEMAIN en collaboration d’avec Arnould Gallopin. (1910). Jules Tallandier. 688 pages, in-4, demi-veau vert d’époque. Première édition (parue en livraison). LA GUERRE EN BALLONS-Guerre de demain (1892) A. Fayard. Illustré d’un grand nombre de gravures, dessins, plans, croquis etc. Demi-chagrin marron d’époque.