DANRIT. (Deux volumes). EVASION DE L’EMPEREUR... Lot 17
Résultat :
Estimation :
DANRIT. (Deux volumes). EVASION DE L’EMPEREUR (1928). Ch. Delagrave. 238 pages. Illustrations de la Mézières. Percaline crème, ornée de fers dorés et polychrome, plaque signée par A. Damy (un peu frottée). ORDRE DU TZAR. De Samarcande à Lhassa (1905). Delagrave. 381 pages. Illustrations par M. Dutriac. Toile verte (fers Dorés presque effacés).