BOUSSENARD (L-H.). (Deux ouvrages). VOYAGES ET AVENTURES DE MADEMOISELLE FRIQUETTE (1897). Ernest Flammarion. 372 pages. Illustrations par Ch. Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (dos passé). L’ILE EN FEU (1898) «Voyage et aventures de Mademoiselle Friquette ». Ernest Flammarion. 400 pages (rousseurs). Illustrations de Ch. Clérice. Grand in-8. Reliure d’Engel, plaque de Souze (dos passé, un coin tassé).