Moeurs et costumes des Russes. Paris, Firmin-Didot, 1817. In-folio, demi-basane brune du XIXe siècle, dos lisse passé.
Colas, I, 1496.
Suite complète de 50 belles lithographies en couleurs, représentant des costumes, travaux et divertissements de la vie russe.
Rousseurs éparses marginales