Voyage round the world, but more particularly to the north-west coast of America. London, Goulding, 1789. In-4, veau raciné, frise dorée en encadrement, dos à nerfs orné d'un fer au navire, pièce de titre rouge, dos moderne.
Édition illustrée de 5 cartes dépliantes et 17 planches. Elle comprend 2 appendices. Des rousseurs