Lot n° 11

BATTY

Estimation :

French scenery. Londres, Rodwell and Martin, 1822. In-8, maroquin bordeaux à long grain de l'époque, frises dorée et à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées; reliure frottée, petite tache sur le premier plat, trace d'ex-libris sur le contreplat. Illustrée d'un frontispice, un titre gravé et 64 planches hors texte. Rousseurs