Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CHINE, Figure de lettré assis sur un fauteuil, tenant en sa main droite le sceptre ruyi. Bois polychrome et doré. Eclat à la polychromie et la dorure, usures. Haut. : 40 cm