Sculpture acéphale représentant un sénateur, le... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Sculpture acéphale représentant un sénateur, le bras droit retenant les plis de sa toge sur son épaule gauche,
Marbre cristalin
ROME, Premiers siècles ap. J.C
H : 50 cm – avec socle H : 65 cm (Accidents et restaurations)