CHINE-Paire de petits flacons couverts en porcelaine à décor de fleurs, Style Imari, Epoque 1900, Haut.: 7 cm. Ony joint JAPON, XIXème siècle, porcelaine Imari .Une bouteille miniature à bouchon en métal doré et perle (haut: 6,8 cm. Manques au col).