Lot n° 36

Estimation :

MALLARME, Stéphane.Le manuscrit autographe des Poésies de Stéphane Mallarmé. Ramsay, 1981. In-4. Reliure pleine toile éditeur, étui. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés sur vélin pur fil de Lana. Très belle reproduction du manuscrit avec texte en regard. (Tâches à l'étui)