Lot n° 536058

Résultat :
Estimation :

Material: Bronze, mit malachitgrüner Edelpatina, Hände und Gesicht aus Elfenbein, auf hohen, getreppten, braun-beige geäderten Onyxsockel montiert, Marke/Signatur: auf Sockeloberseite geritzt bez. D. H. Chiparus, Höhe: 60 cm, bzw. m. Sockel 79,5 cm, Zustand: sehr gut