Art-Deco-Tänzerin 'Starfish', Entw. Demetre Haralamb... Lot n° 536058
Résultat :
Estimation :
Material: Bronze, mit malachitgrüner Edelpatina, Hände und Gesicht aus Elfenbein, auf hohen, getreppten, braun-beige geäderten Onyxsockel montiert,
Marke/Signatur: auf Sockeloberseite geritzt bez. D. H. Chiparus,
Höhe: 60 cm, bzw. m. Sockel 79,5 cm,
Zustand: sehr gut