Miniatur Tasse und Untertasse / A miniature cup... Lot n° 104858
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert,
Marke: unterglasurblaue AR-Marke,
Dekor: feine Vogel-Malerei mit Insekten,
Maße: H. Tasse 3 cm, D. UT 7 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, gilded, glazed,
Mark: underglaze blue AR mark,
Decor: birds and insects,
Dimensions: H. cup 3 cm / 1.18", D. saucer 7 cm / 2.76",
Condition: good, no chips or restorations